4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Геннадий Кернес отправлен на лечение в Израиль

Рекомендуем

Руководитель Департамента по делам информации и связей с общественностью горсовета Харькова сообщил, что Геннадий Кернес переправлен в Израиль. Этой новостью Юрий Сидоренко поделился со страниц своего аккаунта в Facebook.

Представитель горсовета пишет: «Поздно вечером прилетели врачи из Израиля. Осмотрели. Решили, больной транспортабелен и в полтретьего везли уже в аэропорт. Генпрокуратура Украины дала «добро» на лечение за кордоном».

По словам Сидоренко, он получил эту информации от заместителя Кернеса Светланы Горбуновов-Рубан. Однако никто из приближенных градоначальника не стал назвать израильскую клинику, куда могли госпитализировать Геннадия Кереса.

Напомним, покушение на мэра города Харьков совершено 28 апреля утром во время пробежки в районе Саржинского Яра. Как уточнили позже, в Кернеса стреляли из леса снайперской винтовкой. Известно, что в мэра попали две пули: первая пробила – легкое и второе – печень. Пострадавшему сделали срочную операцию, но угроза для жизни ранено сохраняется. По мнению медиков, шансы на полное восстановление у Кернеса очень маленькие. В МВД Украины уже начато уголовное расследование по ст. 15, часть «Покушение на преступление» УК Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости