4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Internet Explorer обнаружена серьезная уязвимость

Рекомендуем

Сегодня прошлое господство браузера от Microsoft – уже история. На рынке ОС у Internet Explorer появились серьезные и достойные конкуренты. Попытки Microsoft восстановить былую популярность с помощью обновленных версий Internet Explorer чаще всего стали высмеиваться пользователями. Однако с весельем придется повременить.

Разработчики Microsoft заявили, что появилась уязвимость в браузере Internet Explorer. Размеры возможного ущерба будут катастрофическими, так как под угрозой оказались версии программы от 6 по 11-й. Именно эти поколения Internet Explorer уже были подвергнуты хакерским атакам. Аналитики из NetMarketShare представили данные о том, что эти версии прошивки сейчас используются половиной пользователей во всем мире.

Поэтому корпорации Microsoft пришлось сделать чрезвычайное объявление. Обнаруженная уязвимость позволяет хакерам взять полный контроль над ПК, у которой взломана система. Полностью «открытыми» для злоумышленников становятся даже настройки доступа, опция удаление файлов, загрузка защитных программ, создание аккаунтов и т.д. Хакеры получают полные права на пользование компьютером.

Хотя специалисты из StatCounter более спокойно оценивают размер ущерба, по их данным, во всем мире уязвимыми версиями Internet Explorer пользуются лишь 27,5 процентов от общего количество владельцев ПК.

В пресс-релизе Microsoft заявляется, что разработчики уже знают об ограниченных таргетированных атаках, которые смогут воспользоваться уязвимостью Internet Explorer 6-11. Разработчики в курсе того, что уязвимость позволяет дистанционно исполнять код.

Естественно, корпорация обещает оперативно представить пользователям «лечебный» патч, важно знать, что защита не коснется Windows XP, так как уже завершен процесс поддержки программы.

Напомним, у пользователей Internet Explorer 6-11 существуют альтернативные браузеры.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости