1 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Генсек ОБСЕ отложил свой визит в Киев

Рекомендуем

Сегодняшним утром стало известно, что генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер отложил свой визит в Киев, намеченный на вечер 27 апреля. Информация об этом появилась на официальном сайте организации, при этом никаких данных о причинах откладывания визита опубликовано не было.

Стоит отметить, что ранее о приезде генсека ОБСЕ в украинскую столицу сообщил в своем Twitter и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица. Причиной визита являлась ситуация с натовскими инспекторами, задержанными в районе Славянска участниками народного ополчения.

Необходимо напомнить, что в общей сложности в районе Славянска было задержано 7 натовских офицеров и пять украинских военных. До настоящего времени только один из задержанных был выпущен на свободу, им оказался служащий вооруженных сил Швеции Ингви Томас Йоханссон, страдавший сахарным диабетом.

При этом остальные военные по-прежнему прибывают в плену. Как сообщается, ситуация вокруг наблюдателей НАТО и их украинских попутчиков по-прежнему является сложной.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости