2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В иске о возвращении ТК «Дождь» в эфир было отказано

Рекомендуем

Сегодня Савёловский суд Москвы, не удовлетворил иск от Общества защиты прав потребителей к кабельным оператором об принудительном возвращении ТК «Дождь» в сетку вещания. По мнению председательствующего судьи каких-либо нарушений в действиях ответчиков не наблюдается. Истец имеет право обжаловать решение в течении месяца.

Напомним два месяца назад телеканал провел в прямом эфире соцопрос о том нужно ли было удерживать блокадный Ленинград, и не привела ли бы сдача города к уменьшению количества жертв. Ветеранов и некоторые общественные организации возмутил данный вопрос и телеканалу пришлось приносить официальные извинения. Но даже несмотря на это вскоре часть крупных кабельных операторов отказалась от вещания данного СМИ в своей программной сетке.

Адвокат истца, Андрей Семёнов заявил журналистам что ОЗПП намерены оспорить вердикт вынесенный по делу в суде вышестоящей инстанции. Вынесенное сегодня решение по его мнению является политическим. В случае если российская фемида не позволит вернуть оппозиционный телеканал в эфир кабельной операторов, истец обратится в Страсбург.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости