4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Украина ввела ужесточение наказания за сепаратизм

Рекомендуем

В Украине ужесточили законы, которые существенно поубавят пыл желающим разделить территорию страны. За ужесточение наказания за сепаратизм и попытки захвата государственной власти проголосовали 321 депутат Верховной рады, при необходимом минимуме для принятия решения в 226 голосов.

По новому закону теперь все действия, которые будут вести к попытке изменения государственных границ, будут наказываться сроком от 9 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Государственная измена предусматривает еще более суровое наказание — лишиться свободы можно на 14-15 лет ( в некоторых случаях и пожизненно) и тоже с конфискацией всего имущества. Появились дополнения в пункты о шпионаже и диверсантам. Им «светит» 14-15 лет.

Для вступления закона в силу его еще должен подписать и.о. президента Украины Турчинов и документ должны опубликовать в прессе. Поэтому действие закона будет уже легитимно через пару дней.

По мнению депутатов, такой закон нужен был ввиду беспорядков и призывов к сепаратизму в восточных областях Украины. Есть также тревожная информация о том, что часть сепаратистов это «гастролеры» с России (представители радикальных партий России). Поступали сообщения, что сепаратизм в Украине финансировал бывший президент Украины Янукович, который скрывается от общественности на территории РФ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости