3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Крыму задержан первый взяточник

Рекомендуем

За получение взятки в размере 28 тыс. рублей в Крыму был задержан Евгений Помелов, занимавший должность помощника одного из ялтинских прокуроров.

В истории Крыма данное задержание стало первым случаем привлечения должностного лица к уголовной ответственности с момента вхождения полуострова в состав России.

Как сообщили сотрудники управления ФСБ по Республике Крым, Помелов был взят с поличным в момент получения взятки от жителя Ялты, имя которого не разглашается.

По данным управления ФСБ, указанный гражданин хотел заплатить чиновнику взятку за ненаправление в органы следствия материалов о возбуждении против него уголовного дела. При этом, в управлении ФСБ не уточнили, в каком именно преступлении был виноват взяткодатель.

В настоящее время ялтинскому помощнику прокурора предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). В свою очередь, меру пресечения для чиновника еще предстоит определить.

Напомним, что несмотря на вхождение Крыма в состав РФ, формально крымская прокуратура все еще подчиняется Украине. Поэтому официально Евгений Помелов не был работником российских следственных органов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости