2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

За разрешение на показ голивудского фильма Госдума думает «наказать» Минкультуры

Рекомендуем

Елена Драпеко, заместитель председателя Госдумы по вопросам культуры крайне негативно отнеслась к решению суда в Новороссийске о взыскании 4 миллионов рублей с нескольких кинотеатров города. Их вина заключалась в показе фильма «Волк с Уолл-стрит» режисера Мартина Скорсезе.

«Я с таким решением суда не согласна. И хоть у нас в стране не допускается критика судов, но я считаю, что в этом случае судить надо экспертов министерства РФ, а не кинотеатры. На каком основании суд постановил их оштрафовать? У них есть все лицензии и разрешения на прокат фильма», — заявила Драпеко. Она заявила, что фильм она видела и тоже считает, что там есть нежелательные для общественности идеи, которые более строго должны контролироваться экспертами в министерстве культуры.

Ее поддержал Владимир Буртко, известный российский режиссер и заместитель думского комитета по вопросам культуры. Он ответил более кратко, двумя пословицами о том, что думает о решении суда : «Дураки опаснее врагов» и «Скажи дураку Богу молится, а он и лоб расшибет».

Фильм собрал в России 14 млн. долларов на данный момент и его дальнейший прокат в российских кинотеатрах под большим вопросом. У кинотеатров есть прокатные удостоверения, выданные Министерством культуры РФ, но они почему-то не защищают их владельцев от штрафа.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости