1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В Lamborghini не будут гибридные элементы

Рекомендуем

Сейчас многие автопромышленники широко начали использовать гибридные силовые установки. Новые элементы получают и суперкары – это даже сегодня превратилось в тренд в автомобильном производстве. Особенно в использовании гибридных установок преуспели немцы. Однако итальянский концерн Lamborghini не планирует оснащение гибридами свою продукцию. Как утверждает глава концерна Стефан Винкельман, он не допустит появления в машинах компании таких установок.

Винкельман отмечает: «Я не буду указывать пальцем, все видят, что гибриды – это не то, что можно использовать на автомобилях». По мнению главы компании, суперкар, работающий на гибриде, — это обычный компромисс производителя между ценой и весом. Автомобиль может быть слишком дорогим и недоступным массовому покупателю или дешевым. Последнее означает, что в комплектации машины использованы тяжелые батареи. По мнению Винкельмана, такой продукт уже не является суперкаром.

Однако Винкельман не совсем отрицает появление некоторых гибридных установок в моделях Lamborghini. Но до тех пор, пока есть возможность избежать таких решений, компания будет верна традиционному курсу. Глава Lamborghini говорит, что производители используют гибриды для демонстрации новых возможностей.

Напомним, гибридные силовые элементы используются в машинах таких производителей, как Porsche, Ferrari и McLaren.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости