2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Луганске митингующие захватили здание СБУ

Рекомендуем

В Луганской области Украины не утихают протесты против новой оранжевой власти. Так, в Луганске недовольные люди устроили митинг у стен местного управления Службы безопасности Украины, в результате чего последнее оказалось захвачено митингующими.

Как сообщается, в ходе захвата некоторые люди получили ранения. При этом, пострадавшие были как среди протестующих, так и среди сотрудников украинской милиции, охранявших здание СБУ.

В настоящее время активисты, захватившие луганское отделение Службы безопасности Украины, проводят переговоры с украинскими властями, стараясь добиться освобождения народного губернатора Александра Харитонова, выступающего за защиту интересов русскоязычного населения Украины.

Напомним, что популярный в Луганской области политик Александр Харитонов был задержан сотрудниками СБУ 14 марта текущего года. Также необходимо отметить, что помимо переговоров об освобождении Харитонова, пророссийские активисты объявили о создании Народного координационного совета, главной целью которого является «сопротивление беззаконию и беспорядку, царящим в стране».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости