back to top
6 C
Европа
Понедельник, 12 января, 2026

В МИД Армении вызвали посла России из-за слов Соловьева о СВО в этой стране

Посла России в Армении вызвали в Министерство иностранных дел в Ереване и вручили ему ноту протеста. Нота содержит глубокое возмущение заявлениями, озвученными на Российском государственном телевидении.

По словам Бадалян, МИД отметил, что эти заявления являются враждебным проявлением и неприемлемым посягательством на суверенитет Республики Армения», а также грубо нарушают фундаментальные принципы дружеских отношений между Арменией и Россией.

Причиной ноты стали высказывания известного российского телеведущего Владимира Соловьева. Во время своей авторской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» он заявил о необходимости начать «специальную военную операцию» в Армении по примеру Украины. Так Москва называет полномасштабную войну против Украины.

«Если для нашей национальной безопасности нам нужно было начать специальную военную операцию на территории Украины, почему мы не можем начать специальную военную операцию в других точках нашей зоны влияния по тем же причинам?»- заявил он.

Как отмечает Азатутюн, Армения уже почти два года отказывается транслировать авторские программы Владимира Соловьева в своем эфире.

- Реклама -