20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В модельном ряду смартфонов Redmi будет вариант с Qualcomm Snapdragon 845

Рекомендуем

Выделение линейки Redmi в отдельный бренд в определенной степени развязывает компании Xiaomi руки: если ранее модели Redmi не могли иметь флагманских платформ минуя строгую субординацию — те полагались исключительно моделям линейки Mi, то сейчас Redmi будут существовать сами по себе, и флагманские модели бренда вполне могут претендовать и на флагманские платформы. В конце концов, раз это не мешает Huawei и Honor предлагать модели на одной и той же топовой платформе Kirin 980, то почему это должно мешать Xiaomi?

На странице в Twitter одного из инсайдеров появился скриншот из переписки с указаниями главы Xiaomi, касающиеся нового смартфона Redmi. Документ составлен на китайском, но инсайдер перевел его на английский. Из перечня характеристик мы узнаем, что аппарат построен на SoC Qualcomm Snapdragon 845. Причем, по какой-нибудь причине, производительность сравнивается с SoC Snapdragon 625. Не по той ли же причине, что новинка придет на смену модели на Snapdragon 625? Таких у Xiaomi полно, но первым в голову приходит Redmi 6 Pro.

What does this mean ?? Is new Redmi device will be powered by snapdragon 845??? Any guesses pic.twitter.com/wipCOQ1aQE

[email protected] (@TechNavvi) January 5, 2019

Из письма следует, что новинка получит привлекательный дизайн с уменьшенными рамками и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, поддержку быстрой зарядки мощностью 18 Вт, NFC, порт Type-C и стандартный разъем для наушников.

Что ж, перечень характеристик выглядит весьма привлекательно, а если рассматривать их еще и на традиционно невысокую стоимость моделей Redmi … Впрочем, сначала следует дождаться подтверждений этих данных. Они должны оказаться уже очень скоро, потому что ближайший анонс смартфона Redmi состоится уже 10 января.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости