2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Что необходимо знать перед покупкой семян кукурузы

Рекомендуем

Несмотря на кажущуюся бесконечность только что наступившей зимы, подготовку к весенней посевной опытные фермеры начинают уже сейчас и тем из них, кто решил посадить такую культуру, как кукуруза (семейство злаковых), но раньше этого не делал, следует учесть некоторые ее особенности. Однолетнее растение делится на 3 основных вида по созреванию после посадки:

  • Ранний сорт — 90-105 дней.
  • Среднеспелая — 105-120 дней.
  • Позднеспелая — 120-140 дней.

Исходя из данного принципа и следует закупать семена кукурузы, желательно у крупных, отлично зарекомендовавших себя отечественных производителей семенного фонда.

Основные виды и классификация

Качество посевного материала имеет очень большое значение для будущего урожая. На сегодняшний день кукуруза представлена в самых различных модификациях по содержанию полезных веществ, основными отличиями которых являются:

  • Форма зерна — вытянутая характерна для сорта содержащего равномерное количество твердого и мягкого крахмала, в круглых присутствует большее содержание твердого крахмала.
  • Шероховатость поверхности — чем она шершавее, тем ниже содержание сахара.
  • Лопающийся наружный слой — включает в свой состав высокий процент белковых соединений.

На отечественных полях оптимальным временем для посева является конец апреля или начало мая. Кукурузу можно сажать на участках где раньше выращивалась зерновые или зернобобовые культуры, а также картофель, огурцы и лук. На приусадебных небольших наделах она дает хороший урожай при посадке рядом с томатами, тыквой и фасолью. Не рекомендуется проводить посев после подсолнечника, сахарной свеклы или сельдерея, которые достаточно сильно истощают почву.

Узнать более подробную информацию о различных сортах семенной кукурузы, а также приобрести необходимое количество семенного материала можно на официальном сайте компании LNZ GROUP. Вся представленная на нем продукция отвечает международным стандартам качества и является оптимально подходящим вариантов для выращивания в отечественных климатических условиях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости