3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

В Москве ждут председательствующего в ОБСЕ президента Швейцарии

Рекомендуем

Сообщается, что в Москву должен нанести визит президент Швейцарской Конфедерации, как известно, Дидье Буркхальтер является действующим председателем ОБСЕ. Он приедет в столицу 7 мая. Дидье Буркхальтер должен обсудить с президентом России необходимые меры по снижению напряжённости на Украине.

Кроме того, состоялся телефонный разговор между президентом России Путиным и канцлером Германии Меркель. Глава ФРГ выразила удовлетворение помощью России в освобождении наблюдателей ОБСЕ в Славянске.

Также спецпредставитель Путина Владимир Лукин, который выполнил миссию освобождения военных наблюдателей в Славянске, заявил, что считает весьма перспективным решение всех политических проблем путем переговоров. Он призвал все стороны к «терпеливому выяснению отношений».

Напомним, о визите главы ОБСЕ Путин и Меркель впервые договорились 4 апреля в своем телефонном разговоре Владимира Путина и Ангелы Меркель. Как пишет пресс-служба Кремля: «президент Путин и канцлер Меркель отметили важность принятия эффективных международных мер, направленных на снижение напряжённости на Украине, прежде всего, по линии ОБСЕ».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости