4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Нидерландах полиция отпустила членов Greenpeace

Рекомендуем

Как известно, активисты Greenpeace в порту Роттердама ждали российский танкер, естественно, они пытались блокировать движение судна, используя корабли Rainbow Warrior III и Esperanza. СМИ сообщают, что все участники акции отпущены, однако под стражей остался капитан судна Rainbow Warrior III. Как стало известно, капитан Питер Уилкокс также был капитаном Arctic Sunrise, который участвовал в акции на платформе в Печорском море в прошлом году.

Как рассказал российский представитель, участники акции на кораблях Rainbow Warrior III и Esperanza сделали попытку помешать работе танкера «Михаил Ульянов», который был зафрахтован «Газпромом». Судно должно было пришвартоваться в порту Роттердама.

Полиция Нидерландов Rainbow Warrior III, а затем поднялись на борт. Установлено, что в акции участвовали 80 человек, полицейские сначала задержали 44 активистов и экипаж, а затем доставлены в участок.

Сейчас все задержанные отпущены, в участке остается лишь капитан Питер Уилкокс.

Напомним, в прошлом году члены Greenpeace попытались подняться на российскую нефтеплатформу. Российские пограничники высадились с вертолета на борт Arctic Sunrise, задержали 30 активистов, а судно отбуксировали в Кольский залив. Российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. «Пиратство», позже эта статья изменена на ст. «Хулиганство». Все активисты были отпущены по амнистии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости