4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В Норвегии начали оценивать ситуацию на Украине

Рекомендуем

Борд Вегар Сульелль обратился к властям Норвегии реально «оценить сложившуюся ситуацию». По мнению Сульелла, на все сейчас происходящее на Украине нужно смотреть критически.

Политик отмечает, что украинское руководство быстро утратит легитимность, ведь в правительстве есть лица с радикальными взглядами. Они заслуживают только порицания.

Норвежец заявил, что некоторые высказывания украинских политиков можно назвать «омерзительными». Особенно просил депутат обратить внимание на выступление представителей националистической партии «Свобода»: «можно привести ряд примеров фашистских заявлений и выпадов депутатов от «Свободы» в сторону евреев» Сульелль, сказал, это очень некрасиво, и такие слова звучат от членов парламента в 2014 году.

Политик потребовал от норвежского правительства четко обозначить условия, по которым Норвегия будет оказывать Украине помощь. Лидеры страны должны дать гарантии по соблюдению прав человека, проведению честных выборов и осуществлению борьбы с коррупцией.

Он отметил, что и в НАТО должны ясно заявить о своей позиции по вопросу присоединения страны к военному альянсу и разъяснить Украине, что сейчас это невозможно.

Напомним, Борд Вегар Сульелль — бывший глава министерства окружающей среды Норвегии — является лидером оппозиционной социалистической партии в стране и депутатом от левой партии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости