1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В Польше второй день подряд фиксируют рекордное количество мигрантов со стороны Беларуси

Рекомендуем

Польские пограничники зафиксировали 601 попытку нелегально пересечь границу со стороны Беларуси в сутки на 1 октября, передает белорусская служба Радио Свобода. Это самое большое количество с момента начала миграционной кризиса. Накануне было 529 таких инцидентов.

Пограничники задержали 29 мигрантов (большинство из которых — граждане Ирака) и пять человек, которые помогали мигрантам нелегально пересекать белорусско-польскую границу и попасть в Европейский Союз (молдаванин, двое сирийцев и двое украинский), сообщила польская пограничная служба.

В польских миграционных центрах проживает 1490 мигрантов. 44% из них подали ходатайство о предоставлении убежища в Польше. Всего в этом году около 11 500 нелегальных мигрантов пытались попасть в Польшу.

Читайте также: Новости безвизовых Лукашенко проиграл, Украина в безопасности — пока

литовские пограничники за день не допустили пересечения границы 84 мигрантов-нелегалов, сообщает агентство Delfi. Всего с начала миграционной кризиса в августе на границе с Литвой было направлено более 3000 человек. 4169 мигрантов были размещены в лагерях для беженцев.

В Латвии за сутки остановили 13 попыток пересечь границу вне пунктов пропуска. Таких попыток было 1457.

30 сентября Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, призывающую страны ЕС предоставлять убежище всем желающим.

Беларусь продолжает оказывать давление на соседние страны ЕС через поток мигрантов. Литва, Латвия и Польша ввели чрезвычайное положение в прилегающих к Беларуси регионах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Еврокомиссия предложит визовые ограничения для« людей, связанных с белорусским режимом »

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости