1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В районе Славянска задержали наблюдателей НАТО

Рекомендуем

Иностранные наблюдатели, задержанные в районе Славянска в минувшую пятницу, оказались военными инспекторами НАТО, а не представителями ОБСЕ, как они ранее заявили.

Данное обстоятельство выяснилось после того, как участники народного ополчения остановили и обыскали автобус, в котором иностранцы пытались проникнуть в Славянск. В частности, вместо удостоверений сотрудников ОБСЕ у задержанных нашли удостоверения военных наблюдателей НАТО.

При этом в ходе досмотра выяснилось, что иностранцы также солгали о цели своего визита в город. Так, у них была найдена карта, на которой были указаны места расположения баз участников народного ополчения, что в корне противоречит заявлению задержанных о желании «посмотреть достопримечательности Славянска».

В настоящее время инспектора НАТО, а также сопровождавшие их офицеры украинской армии находятся в номальных условиях и сейчас их готовятся обменять на арестованных киевскими властями сторонников федерализации.

Также стоит отметить, что у одного из задержанных сахарный диабет и в настоящее время ему оказывается вся необходимая помощь. Об этом в минувшую субботу заявил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости