7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

В России дорожает алкоголь

Рекомендуем

С 11 марта в России снова дорожает алкоголь. За 2013 год минимальная цена на пол-литра водки поднялась на 36% и стала на минимальном уровне 170 рублей. Коньяк поднялся в цене на 28% ( 280 рублей) и бренди на 31.5% ( 250 рублей). В этом году первый этап поднятия цены предполагает удорожание на 17% до 199 рублей, а в августе цена поднимется еще на 10.5%. Летом купить самую дешевую пол-литру можно будет за 220 рублей.

Такое повышение цен связано с антиалкогольной программой государства о снижении употребления алкоголя в Российской Федерации. Алкоголизм в России- это одна из самых больших социальных проблем. И государство принимает меры по деалкоголизации общества.

По данным Минздрава только за 2013 год производство алкоголя сократилось на 13%. Стали ли меньше пить? Это довольно спорный вопрос, на который нельзя однозначно ответить. Повышение цены для некоторых алкоголезависимых привело к тому, что покупать начали контрабандный товар, который государство не может посчитать. Некоторые фирмы начали усиленно производить всякие спиртосодержащие «медицинские» настойки и «лечебные» бальзамы. Доступного алкоголя все меньше — но «отрезвляется» ли общество? По данным того же Минздрава в 2013 году стало на 8% больше людей, пострадавших от отравления алкоголем.

Не пропусти

3 КОММЕНТАРИИ

  1. каждый сам решает кому и сколько алкоголя употреблять, а правительство только наживается на этом, меньше пить никто не станет, станут тратить больше денег на выпивку из за этих антинародных законов придуманых чмошниками, на колени надо поставить тех кто это придумал и кастрировать!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости