1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Российский оперный певец выступит в Лондоне

Рекомендуем

Прекрасный российский баритон порадует поклонников оперы в Лондоне. Британцы ожидают услышать лучшие русские романсы в исполнении Дмитрия Хворостовского. Грандиозный концерт состоится в зале Barbican Centre. В концертную программу вошли знаменитые музыкальные произведения на стихи А.Пушкина.

Певец будет исполнять пушкинские романсы Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Александра Бородина и Рейнгольда Глиера. Особое место в репертуаре Хворостовского будет занимать большая музыкальная поэма «Петербург» на слова Блока, в этот вечер музыкальная композиция Георгия Свиридова также будет исполнена певцом.

Представитель концертного зала, где организовано выступление баритона, сказал: «Гости Barbican Centre в этот вечер смогут услышать лучшие романсы на знаменитые стихотворения А.С.Пушкина. Мы имеем возможность насладиться великолепным голосом и великой музыкой».

В программе уникального оперного артиста в этот вечер прозвучат такие романсы, как «В крови горит огонь желанья», «Я помню чудное мгновенье», «Признание» и др. Музыкальное сопровождение оперному певцу оказывать Илья Ивари – это прекрасный пианист, выступающий постоянно с крупнейшими именитыми оркестрами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости