3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В самарских аптеках обнаружен опасный фиточай

Рекомендуем

Департамент Роспотребнадзора в Самаре предупреждает, что в составе травяного чая под именем «Фиточистон» обнаружены вредные элементы. В этим фиточае специалисты нашли определенную концентрацию мышьяка. Количество обнаруженного вредного вещества оказалось выше в 3 раза от допустимой нормы. Так, допустимая норма составляет 0,5 мг/кг, а в «Фиточистоне» количество мышьяка 1,7 мг/кг — это намного выше гигиенического норматива.

Повещенная концентрация токсичного вещества инспекторы Роспотребнадзора обнаружили во всех пакетированных упаковках «Фиточистона». Чай был выпущен весной прошлого года на калужском предприятии с говорящим названием «Здоровье нации».

Инспекторы самарского департамента уже изъяли из всех местных аптек всю продукцию, которая представляет серьезную опасность для здоровья и жизни людей.

Напомним, мышьяк – это опасное вещество, которое может попадать в организм человека в малых количествах и постепенно накапливаться. Он собирается в печени, почках, селезенке и крови. Объем дозы влияет на то, как будет в дальнейшем протекать болезнь, он может быть острым или перейти на хроническую стадию. Серьезная интоксикация появляется от единовременного приема в количество от 30 до 200 мг токсичного вещества.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости