5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В сентябре пройдут выборы руководителей Донецкой народной республики

Рекомендуем

Как сказал журналистам сопредседатель временного правительства ДНР, в регионе пройдут выборы. По словам Дениса Пушилина, они будут организованы на мажоритарной основе.

Уже объявлен единый день выборов – это 14 сентября. Именно в этот день временное правительство Донецкой народной республики планирует избрать руководителей на местах. Выборы пройдут по всей территории Донецкой народной республики.

О том, что пройдут выборы, Денис Пушилин объявил на митинге, который прошел в Донецке. Выборы пройдут на мажоритарной основе и многие члены временного правительства не попадут в структуры власти.

Напомним, многочисленные антиправительственные акции в Юго-восточных регионах Украины начались в феврале. Протестное движение возникло в качестве ответа жителей Донецка и Луганска на насильственную смену власти в Киеве. Затем некоторые фракции в Верховной раде пытались инициировать отмену закона, который предоставляет русскому языку региональный статус. В настоящий момент центром противостояния является Донбасс. Во многих городах и населенных пунктах восточной части страны еще больше развивается конфликт украинских военных с силами местного ополчения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости