3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Сербии одобрено новое правительство

Рекомендуем

Парламент Сербии одобрил новый состав правительства — Скупщина утвердила кабинет под руководством А. Вучича, который также является руководителем Сербской прогрессивной партии. Новый премьер озвучил и основные задачи нового правительства.

Будущий кабинет министров страны должен провести экономическую реформу – это утверждение целого пакета экономических законов, развитие частного сектора, а также консолидация бюджета.

Как заявил новый премьер, правительственная программа была направлена на экспертную оценку. Ее должны были рассмотреть и оценить сербские и зарубежные специалисты. Они уже отмечают, что документ может стать экономической базой, на основе которой страна сможет быть привлекательной для инвестиций в регионе.

Также Вучич сказал, он принимает на себя всю ответственность за решения своего правительства, поэтому готов отвечать за все последствия. Новый глава правительства подчеркнул, если бы он не был так уверен в успехе, то «не стоял бы перед депутатами».

Напомним, Сербское правительство состоит 19 членов, из которых 2 чиновника являются министрами без портфеля. 7 членов правительства представляют партию, которую возглавляет премьер. Бывший премьер назначен первым вице-премьером. Ивица Дачич и Вучич поменялись должностями.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости