2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Славянске освободили натовского офицера

Рекомендуем

В Славянске сторонники федерализации Украины освободили одного из натовских инспекторов, задержанных в прошлую пятницу бойцами народного ополчения.

Согласно полученной информации, из плена освободили шведского офицера по имени Ингви Томас Йохансон. Именно он страдал сахарным диабетом и именно ему в период задержания был обеспечен особый уход и лечение.

Как сообщается, освобождение шведа произошло после визита в Славянск делегации ОБСЕ и последующих переговоров с представителями народного ополчения.

Напомним, что задержание инспекторов НАТО, а также сопровождавших их украинских военных произошло вечером 25 апреля. Тогда представители НАТО пытались проехать в Славянск выдавая себя за эмиссаров ОБСЕ, а также солгали о цели своего визита, заявив, что хотят «посмотреть достопримечательности Славянска».

Тем не менее, после обыска в их автобусе сторонники федерализации не нашли никаких удостоверений представителей ОБСЕ.

Вместо этого у иностранцев были найдены удостоверения военных наблюдателей НАТО, карта с расположением баз народного ополчения Славянска и разрывная пуля «Дум-дум», использование которой запрещено Женевской конвенцией.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости