4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Совете директоров «Яндекса» может появиться Герман Греф

Рекомендуем

Совет директоров компании «Яндекс» выдвинул кандидатуру Германа Грефа на должность неисполнительного директора. В новую должность он может вступить с 21 мая 2014 года, и занимать ее до следующего общего собрания акционеров в 2017 году.

Напомним, сейчас Герман Греф является председателем правления Открытого акционерного общества Сбербанк России. Совет директоров «Яндекса» номинировал Германа Грефа в качестве кандидата в новый состав совета решением годового собрания акционеров компании.

Герман Греф может быть в Совете директоров три года, начиная с 21 мая 2014 года до следующего собрания акционеров.

Напомним, «Яндекс» является российская ИТ-компанией, которая еще и ведет одноимённой системный поиск в Сети. Компания владеет и крупным Интернет-порталом. Сейчас поисковой ресурс «Яндекс» занимает пятое место в списке поисковых сайтов в мире. Количество обработанных поисковых запросов составляет 3 млрд. По рейтингу электронного ресурса Alexa ресурс Yandex сейчас занимает в мире 20-е и в России 1-е места. Поисковая система впервые заработала 1997 году. В качестве отдельной финансовой компанией «Яндекс» объявлена в 2000 году и в 2011 году компания произвела размещение своих акций.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости