3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Минобороны России напомнил военным США о географии

Рекомендуем

Глава ВВС США по Тихоокеанскому региону заподозрил Россию в неких военных планах, связанных с Украиной. Герберт Карлайл связал появление российских самолетов в Тихоокеанском регионе с украинским кризисом.

В Министерстве обороны России этому заявление весьма удивились, в военном ведомстве это вызвало определенное недоумение, как может быть связан увеличение активности полетов авиации РФ над Тихим океаном с украинскими событиями?

Как ответил журналистам представитель Министерства обороны, попытка связать плановые полеты российских самолетов восточном районе Тихого океана с украинскими событиями может быть оправдана лишь недостаточным знанием географии. Ведь — эти участки находятся в разных полушариях.

Военный чиновник также напомнил, граница РФ и США проходит через Берингов пролив, российская авиация совершает полеты в нейтральных водах. Поэтому расценивать их в качестве «вызова» странно.

По мнению представителя МО РФ, разведывательная авиация США, несмотря на окончание холодной войны, не уменьшала интенсивность своих полетов у восточных границах РФ.

Также чиновник дал небольшой совет американским коллегам, обратить лучше свое внимание на свои действия на Украине и не заниматься поиском фактов причастности РФ к украинскому кризису.

Напомним, Герберт Карлайл ранее сделал заявление об увеличении количества полетов российской авиации у берегов американского штата Калифорния и острова Гуам в Тихом океане. Он заявил, что они связаны с ситуацией в Крыму и на Украине.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости