3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Аэропорт в Донецке вновь заработал

Рекомендуем

Официальный ресурс аэропорта Донецка пишет, что аэропорт возобновил свою работу. Сейчас совершаются прием и отправка внутренних и международных рейсов. По данным, на электронном табло аэропорта уже можно увидеть информацию об обслуживаемых рейсах по некоторым маршрутам Донецк-Черкассы и Киев-Донецк. Однако вылеты до Москвы и Стамбула отменены.

Утром 6 мая аэропорт Донецка остановил свою работу, как было сообщено, остановка произошла по распоряжению, которое поступило из Государственной авиаслужбы Украины.

Никто не уточнял причину данного распоряжения, как писали в Интерфакс-Украина, всем авиапассажирам объявили, полеты отменяются в связи с напряженной ситуацией в Донецкой области.

Еще ранее в Донецке были отменены все авиасообщения между Москвой и регионом. Как говорили в аэропорту, они не являются инициаторами закрытия, а распоряжение об отмене авиарейсов получают из ведомства, которое контролирует авиасообщение на Украине.

Напомним, с апреля в Донецкой области начали проходить пророссийские митинги и выступления, активисты захватили ОГА и объявили о создании «Донецкой народной республики». 11 мая представители ДНР планируют повести референдум о самоопределении региона.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости