2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В США обсуждают возможность запрета требования обязательной маркировки продуктов с ГМО

Рекомендуем

Американский сенат издаст закон, запрещающий властям штатов требовать обязательную маркировку продуктов, содержащих ГМО. Председатель сената от Канзаса, глава комитета по сельскому хозяйству, Пэт Робертс внес законопроект на рассмотрение в вечер пятницы. Законопроект предполагает возможность маркировки на добровольной основе. Похожий законопроект уже рассматривался в сенате в прошлом году.

Представители пищевой индустрии указывают на безопасность продуктов с ГМО (генетически модифицированные организмы), в следствие законы, обязывающие производителей ставить маркировки, только путают потребителей. В то же время противники данного вида товаров пытались бороться с новым законом с конечной целью сделать маркировку обязательной во всех штатах.

До окончательного голосования в четверг сенаторы объявили о необходимости найти компромисс, тем не менее переговоры между представителями пищевой промышленности и сторонниками маркировки оборвались. Сам автор законопроекта говорит о том, что переговоры будут продолжены.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости