3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В США растут жертвы серии торнадо

Рекомендуем

Специалисты за несколько дней предупредили о серии торнадо, которые «идет» прямо на несколько штаты. Сообщалось, что ожидаемые 27 апреля ураганы будут сопровождаться серьезными последствиями. Воскресенье после катастрофы несколько районо охватил обширный штормовой фронт. Однако и сейчас угроза сохраняется в таких штатах, как Айова, Канзас, Миссури, Миссисипи, Небраска, Техас и Луизиана.

Официальные власти уже предупреждают людей соблюдать осторожность. Торнадо, которые прошли через центральной и южной части страны привели к первым жертвам. В общей сложности ушли из жизни 12 человек, только в Арканзасе погибли 11, а в Оклахоме — 1 человек.

Сейчас власти подсчитывают первые последствия. Больше всего пострадал штат Канзас. Именно этот штат принял на себя все ужасы ураганного сезона. В штате после урагана остались разрушенная автомагистраль и 18 раскуроченных машин – это легковой и грузовой транспорт. Ранены несколько человек, которые госпитализированы.

Сезон торнадо «открылся» в Северной Каролине, там обрушились более 200 строений и ранены 15 человек. Есть пострадавшие в городах Арканзаса — Вилонии и Мейфлауэре, которые и ранее серьезно были разращены от ураганов в 2011 году.

Волонтеры и спасатели сейчас обследуют все места и дома, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим, которые, возможно, находятся под обломками.

Напомним, за последние годы одно из самых разрушительных торнало прошли по Оклахоме, тогда погибли более 90 человек и 230 ранены.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости