8.4 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

В столице могут запретить мусоропроводы в многоэтажках

Рекомендуем

Иллюстрация REUTERS

Сообразно сообщению пресс-службы Киеврады, разработан соответствующий проект решения «О вопросах прекращения функционирования мусоропроводов в многоэтажных жилых домах города Киева», который проходит согласование в профильных комиссиях.

В пояснении к проекту говорится, что раньше мусоропроводы были неотъемлемым атрибутом высоток, но сегодня они превратились в рассадники антисанитарии, питомники грызунов и источники неприятных запахов.

«Принятие проекта решения позволит гарантировать соответствие зданий современным требованиям, правилам содержания. Более того — поощрит жителей сортировать мусор. В случае принятия соответствующего документа на одном из заседаний Киевсовета, Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА совместно с райгосадминистрациями в трехмесячный срок должны составить графики проведения работ в многоквартирных домах. Речь идет о заваривании мусоропроводов с последующей дезинфекцией», — пояснили в Киевсовете.

Предполагается, что после заваривания мусоропроводов будет произведен перерасчет размера платы за услуги по содержанию домов и придомовых территорий в связи с прекращением предоставления этой услуги.

«Действие настоящего решения распространяется на все многоквартирные дома города Киева, где есть действующие мусоропроводы, независимо от формы собственности, а также арендаторов таких домов», — отмечают в Киевсовете.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости