5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В внедорожниках Toyota Highlander обнаружен дефект

Рекомендуем

Отзыв автомобилей производителем считается нормальной практикой. Производители трепетно относятся к своему имиджу на рынке. Поэтому они могут признать свои недоработки. На этот раз рекламация заставила концерн Toyota сделать заявление об отзыве. Разработчик объявил начале отзывной компании автомобилей Toyota Highlander.

На этот раз отзыв относится к нескольким тысячам образцам – это полноразмерные внедорожники Toyota Highlander. Этот автомобиль является 3-м поколением в своей модельной линейке. Как заявляется, неисправности обнаружены в автомобилях, выпущенных 20 ноября прошлого года по 18 января текущего года. В качестве дефекта названы неисправности крепления в ремне безопасности. Некачественный ремень может серьезно угрожать жизни человека, если случится авария. Хотя пока такие факты не отмечены, уверяют инженеры автоконцерна.

В элементе Toyota Highlander неисправность заметили недавно во время стандартных тестов-испытаний образцов, выпущенных сразу из конвейера. Всех владельцев модели Highlander 2014 фирменные станции ТО приглашают для бесплатного тестирования подтяжки крепежа.

Россияне могут купить внедорожник за 1 760 000 рублей. У нас отзывная кампания еще не стартовала. Авто среди автолюбителей пользуется хорошим спросом. Предыдущие Toyota Highlander, которые были поставлены 2007-13 годы, рекомендовали себя достаточно качественными образцами, эти машины подвергались отзывам не часто.

В США обнаружены 7067 потенциально опасных Toyota Highlander, но все эти автомобили выпущены на заводе TMMI, расположенный в американском Индиана. В Европу автомобили также поставляются из этого завода. Скорее всего, и на европейском рынке будет начата отзывная компания.

Неисправность ремня безопасности обнаружено в среднем кресле третьего ряда. Если происходит резкая остановка автомобиля, то нижняя часть замка и крепление на полу просто отрываются с корнем. Если при этом пассажир пристегнут, он серьезно пострадает.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости