1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

В Японии придумали план оздоровления экономики

Рекомендуем

Согласно сообщениям СМИ в Японии изобрели новейшую программу чрезвычайных расходов, с помощью которой возможно поднять экономику страны. Чтоб ее внедрить выделят около 110 миллиардов долларов. Еще примерно 20 миллиардов будет потрачено чтоб организовать в стране масштабные работы общественного характера.

Главной задачей этой программы является возобновление роста экономики, так именуемой Страны всходящего солнца. Также планируют восстановить дефляцию и сформировать неплохой инвестиционный климат в приватном секторе.

Еще хотят реконструировать старые постройки на территории всей страны. В соответствии плану, постройки должны стать экономичнее и более устойчивыми к сейсмическим факторам. В плане предусмотрено то, что нужно выделить субсидии отечественным компаниям для строительства новых энергосберегающих предприятий.

На окончание подметим, раньше азиатские СМИ заявляли о том, как будто новый премьер-министр Японии — Синдзо Абэ, официально заявил о нужде снижения курса иены до 90 против американского доллара. Также он обвинил Соединенные Штаты и кое-какие страны Европы в поступках, сосредоточенных на то чтоб укрепить другие национальные валюты против евро и доллара.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости