1 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Палестина находится на грани бюджетного краха – премьер

Рекомендуем

По словам премьер-министра Палестины Салмана Файада бюджет страны имеет большую недостачу средств. Он думает, что главная причина кризиса это аннуляция финансовой поддержки со стороны отдельных стран.

По информации известного ресурса Associated Press, премьер подметил, что свои обещания по выделению финансовой поддержки исполняют Соединенные Штаты и Европейский союз. Также он сообщил некоторые данные: у правительства Палестины проблемы с выплатой заработной платы около 150 тис. государственным работникам. Также сообщают что количество бедных превысило 2 миллиона, а это приблизительно 50 %.

Файад поведал журналистам, что не может еще долго продолжаться такое положение дел в Палестине. Он заявил, что они почти полностью разорились.

Действия Израиля эксперты называют проблемой, через которую настала такая ситуация. Когда ООН в 2012-ом году косвенно признала государственность Палестины, Иерусалим отказался выплачивать таможенные сборы, которые он брал от Палестины, а это около 100 млн. долларов каждый месяц.

Сейчас таможенные сборы составляют всего лишь 50 млн. долларов. Необходимо заметить, что Палестинская автономия задолжала примерно 1,3 миллиарда долларов здешним банковским учреждениям. Похожая ситуация с задолженностями местным инвесторам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости