9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

В ЮНИСЕФ приветствуют принятие Кыргызстаном нового Кодекса о детях

Рекомендуем

.

Новая редакция Кодекса о детях – это первый юридический документ, запрещающий физические наказания детей в любых условиях. Он укрепляет социальную защиту детей и их семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе – за счет создания социальных служб на местном уровне. Документ также обеспечивает право на соцзащиту детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-мигрантов. 

«ЮНИСЕФ высоко оценивает слаженную работу парламентских комитетов и экспертов по разработке новой редакции Кодекса о детях и дополнительного пакета законов, которая была инициирована членами парламента в 2017 году», – говорится в официальном заявлении Детского фонда.

Новая редакция Кодекса о детях согласована с указом президента Кыргызстана от 29 января 2021 года, в котором основное внимание уделяется укреплению защиты детей, усилению роли родителей и семьи в уходе за детьми и обеспечению государственной защиты детей-мигрантов.

«ЮНИСЕФ готов и дальше поддерживать парламент и правительство Кыргызской Республики в реализации Кодекса о детях», – заявили в Детском фонде.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости