2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Viber разрешил пользователям менять номер телефона

Рекомендуем

Если раньше вы меняли номер, то вместе с ним приходилось заводить новый аккаунт в Viber. Теперь достаточно просто вставить новую SIM-карту в смартфон и выполнить привязку аккаунта к ней, сообщили разработчики.

При привязке нового номера к аккаунту вы не теряете ничего — ни списка контактов, ни переписки и другой информации. Как только вы вставите новую SIM-карту в смартфон и запустите Viber, он предложит выполнить привязку автоматически. Нужно будет только ввести код из SMS, отправленного на новый номер.

При необходимости после привязки нового номера к аккаунту вы сможете перенести данные в облачное хранилище. В «облаке» можно хранить диалоги, публичные аккаунты и стікерпаки.

Более того: когда вы привязываете аккаунт Viber с нового номера, все друзья получают сообщение о том, что ваши контактные данные изменились.

А что делать, если вам нужно поменять не только номер, но и сам смартфон? Тогда нужно сначала перенести контакты со старого смартфона на новый. Правда, если вы перешли с Android на iOS или наоборот, перенос будет недоступным.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости