7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Власти Крыма уверены, что построят Керчинский мост за 2-3 года

Рекомендуем

На встрече премьер-министра Крыма Аксенова с губернатором Ульяновской области Морозовым обсуждался очень важный для Крыма вопрос строительства моста. Мост должен соединить полуостров и Краснодарский край для улучшения транспортного соединения с континентальной Россией. Мост очень важен для Крыма экономически, так как существующая паромная переправа не справляется с поставками товаров на полуостров. Помимо этого есть еще вопросы коммуникаций — свет, вода, газ.

Аксенов заверил, что уже есть некоторые наработки в этом вопросе и не исключено, что мост будет построен уже через 2-3 года. Проект моста обсуждался еще с советских времен, но был отложен ввиду сложностей в его осуществлении. Мост можно построить в нескольких местах полуострова — в одном случае его длина будет составлять 5-6 км, а в другом, более безопасном варианте — 10 километров. Сложность строительства заключается в опасности его разрушения в сейсмологически нестабильном регионе и заторами льда, которые уже разрушили существующий ранее мост после Второй Мировой войны.

Стоимость работ оценивают примерно в 50-60 млрд. рублей, что для дотационного Крыма является слишком большой суммой. Крым надеется на поддержку и помощь российской власти в этом вопросе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости