9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

РЖД планирует построить 700 км дорог в объезд Украины

Рекомендуем

«В Российской Федерации назрела необходимость ускорить процесс строительства 700 км железной дороги участка Журавка-Чертково, что даст возможность «обойти» украинские территории и провести прямую линию в южном направлении», — заявили в РЖД.

Такой проект обговаривается уже несколько лет, но до сих пор на счет РЖД деньги от государства не поступили. В связи с ситуацией в Крыму, руководство РЖД надеется на ускоренную помощь государства в этом вопросе. Для строительства линии потребуется 50-60 млрд. рублей. По словам вице-президента РЖД Вадима Морозова, строительство ветки — в первую очередь стратегический объект, так как он дает надежное и устойчивое движение поездов в южном направлении.

Пока нет даже разработанного технико-экономического обоснования проекта, но в случае выделения денег, Морозов обещал построить 700 км дороги за максимум семь лет. «Заявку на такое строительство внесли в «Стратегию развития ЖД транспорта РФ до 2030 года», но последние события возможно ускорят работы», — заявил Вадим Морозов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости