5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Власти не будут убирать танки Т-34 в Берлине

Рекомендуем

Официальные власти Германии ответили авторам петиции, в которой выдвигается требование демонтировать советские танки с исторического мемориала в немецкой столице. После воссоединения Германии в Берлине остались некоторые памятники с советской техникой. Две немецкие газеты организовали петицию с призывом демонтировать танки Т-34, которые были символами в Мемориале павшим солдатам СА в Берлине.

Представитель правительства Германии Георг Штрайтер сказал, что убрать эту технику у Бранденбургских ворот нельзя, так как они должны оставаться в связи с двухсторонними договоренностями между ФРГ и РФ в 1990 году. Стороны заключили документ, который установил обязательства Германии и России по содержанию и уходу за историческими монументами. Знаменитый мемориал входит в перечень памятников, указанных в данном документе.

Как заявили власти, германское правительство должно исполнять обязательства, которые предусматривают международные договора и соглашения. Также и все жители страны должны уважать элемент увековечивания памяти воинов, погибших во время войны.

Напомним, немецкие газеты Bild и Berliner Zeitung отправили петицию в парламент страны с предложением демонтировать танки Т-34, установленные на пьедесталах у Бранденбургских ворот в Берлине. Петиция была составлена из-за ситуации на Украине. Как отмечают в газетах, советская техника являются реальным символом силовой политики России.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости