6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Дизайн и надписи на пачках сигарет скоро будут «обезличенны»

Рекомендуем

На Евразийской комиссии представителями Минздрава Российской федерации и Белоруссии было внесено дополнение в Технический регламент по табаку. Новшество заключается в том, что вскоре на пачках сигарет исчезнет любая информация, которая могла бы описывать преимущества той или иной марки сигарет.

Некоторые эксперты говорят, что если за эти дополнения проголосуют, то на пачках исчезнет описание вкусовых качеств, преимуществ, а некоторые производители даже будут вынуждены поменять товарный знак сигарет. По мнению работников Минздрава, на пачках сигарет стоит оставить только название, указание количества штук в пачке, адрес производителя или компании, которая импортирует сигареты. Обязательным будет предупреждающая о вреде курения надпись на пачке и картинка для устрашения, размер которой, возможно увеличат.

Теперь на пачках не будет стихов, патриотических надписей, нельзя будет размещать информацию о лотерее или акции производителя. Как отнесутся к таком «обезличиванию» лоббисты табачных компаний неизвестно, но то, что это принесет пользу миллионам людей — сомневаться не приходится.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Браво! Давно пора! Еще лучше, как в некоторых странах, полностью запретить продажу табака в России 2016 года!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости