2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Власти Украины препятствуют деятельности российских журналистов

Рекомендуем

25 мая в Украине состоятся президентские выборы. На освещение этого эпохального для страны события приезжают журналисты из многих стран. Однако российских журналистов, в частности съемочную группу ВГТРК сняли с поезда в Конотопе. Не помогло даже наличие у журналистов аккредитации украинского ЦИК.

Это уже не первый случай предвзятого отношения к российским журналистам. Национальная гвардия Украины недавно задержала под Краматорском Олега Сидякина и Марата Сайченко, журналистов LifeNews. Им было предъявлено обвинение в участии в террористических акциях. До этого в Украину не пустили еще ряд российских журналистов и сотрудников СМИ. В ходе обстрела был ранен сотрудник телеканала RT. Из страны был выслан журналист РИА Новости. Не смог приехать в Украину главный редактор журнала «Русский пионер», спецкор «Коммерсанта» и фотокорреспондент этой газеты.

Украинские власти таким образом пытаются «очистить» юго-восток Украины от российских журналистов. Более того, «за головы» некоторых журналистов обещаны награды до 20 тысяч долларов. Власти Украины недовольны происходящими событиями на юго-востоке страны, но винят в происходящем Россию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости