19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Власти Южной Кореи наблюдали с интересом переговоры между Россией и КНДР

Рекомендуем

Власти Южной Корее с интересом наблюдали за укреплением дружбы между Россией и Северной Кореей. Между странами были обговорены возможности заключения договора о сотрудничестве в сфере торговли, инвестиций и развитии энергетики. К 2020 году товарооборот между странами может достигнуть 1 миллиарда долларов. Особенным интерес у российской стороны вызвал Кэсонский технопарк, где трудится 44600 работников КНДР в 120 компаниях.

Южнокорейские власти напомнили представителям Российской Федерации, что без их участия в переговорном процессе между КНДР и Россией обойтись нельзя, так как финансирование и технологии, которые используются в промзоне Кэсона, принадлежат южнокорейской стороне. Между Югом и Севером Кореи есть сотрудничество, которое имеет формат «деньги и технологии Юга, земля и рабочие — Севера».

Российско-северокорейские отношения пока предполагают только участие российских компаний и носят скорее ознакомительный характер, чем реальное подписание каких-нибудь договоров. Возможно в будущем отношения между Россией и Северной Кореей выйдут на новый уровень.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости