6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

«Вместо вакцинировать россиян Путин продает вакцину» — Ландсбергис

Рекомендуем

Литва считает вакцину «Спутник V» «странным инструментом» в руках президента России Владимира Путина. О в интервью заявил министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис.

«Вместо того, чтобы вакцинировать российских граждан, он продает эту вакцину. Не похоже на то, что так поступал политик и гражданин, обеспокоен чьим здоровьем. Если вы действительно производите такую ​​хорошую вакцину, как рассказываете, то, наверное, сначала вы должны вакцинировать своих граждан. А когда вы вакцинировали миллион граждан, а продаете за границу миллиард вакцин — это выглядит странно. Поэтому, по нашему мнению, это — скорее геополитический проект, чем проект из сферы здравоохранения », — считает литовский министр.

Также Габриелюс Ландсбергис подчеркнул, что Литва планирует использовать вакцины, одобренные в ЕС и США и «их должно хватить, если не будет больше сокращений».

Полностью интервью министра иностранных дел Литвы Габриелюса Ландсбергиса читайте или смотрите позже на сайте и на Youtube-канале Радио Свобода.

Сейчас российскую вакцину одобрили в 29 странах мира, из которых только одна является членом Евросоюза — Венгрия. Это решение венгерских властей раскритиковали, ведь «Спутник V» не прошел надлежащих проверок.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

« Спутник V »: как и для чего украинский прививают российской вакциной?

Ряд стран заранее отказалась от ее использования, в том числе и Украина, где запрещено использование вакцин разработки и производства страны-агрессора, которой по Украине и является Россия.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости