5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Врачи разработали новую методику лечения зубов без бормашин и пломб

Рекомендуем

На сайте лондонского Королевского колледжа появилась информация о том, что британские врачи разработали новый метод, который позволяет заживлять зубную эмаль безболезненно и за короткий период времени.

Обычно зубная эмаль насыщается фосфатом и кальцием за счет «электрической реминерализации» зуба, что является естественным процессом. В результате предварительной подготовки эмали происходит «проталкивание» минеральных составов в зубную ткань, которое осуществляется путем воздействия неинтенсивного электрического разряда. И это приводит к восстановлению поврежденного участка. Применение электрического тока в стоматологии практикуется давно, при этом делается это с целью определения состояния пульпы и зубного нерва. Сила тока, используемого в новом аппарате, сравнительно меньше, потому и пациент его вовсе не ощутит.

Для воплощения в жизнь нового изобретения требуется финансовое вложение, и если деньги найдутся, уже через некоторое время новое устройство станет обязательным прибором в стоматологическом кабинете. Оно не только может избавить от кариеса, но и позволит достичь белоснежного эффекта на зубах.

Не секрет, что кариес представляет собой одно из самых распространенных заболеваний, причем чаще всего встречается у детей и подростков. Он развивается тогда, когда нарушается минеральный баланс твердых тканей зуба. Вообще лечение кариеса предполагает сверление зуба, то есть очищение поврежденной ткани. После этого процесса зуб пломбируется с помощью либо керамики, либо пластмассы, либо металла. Подобное лечение напоминает плохой ремонт, так как в дальнейшем возникает необходимость в «починке», считает Найджел Питтс, разработчик новой технологии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости