6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Третьяк победил на выборах президента ФХР

Рекомендуем

Третьяк остался президентом Федерации хоккея России, обойдя на выборах Вячеслава Фетисова 18 июня 2014. Его поддержали 125 делегатов, в то время как Фетисова – всего 11.

Впрочем, несмотря на поражения на Олимпийских играх, сборная РФ при Третьяке впервые за много лет стала чемпионом мира, и даже не один раз – а целых 4. Третьяк пообещал, что следующую Олимпиаду им все-таки удастся выиграть. Это уже третий срок Третьяка на посту – легендарный вратарь сборной Советского Союза трижды завоевывал олимпийское золото. Кроме того, он пообещал добиться выделения средств на развитие хоккея. Третьяк отметил, что Министерство спорта также должно финансировать российский хоккей, и усилиями одной федерации добиться успеха будет тяжело.

При этом Третьяк, как и многие другие, был удивлен тем, что его соперник Фетисов не получил сколько-либо заметной поддержки. Третьяк отметил, что за него не выступил никто – и это было обидно. Оппонент его огорчаться не стал, и заявил, что его участие в выборах заставит работать представителей федерации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости