2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Вспоминая великого Габриэля Гарсия Маркеса

Рекомендуем

Все мировые издания вспоминают великого писателя Габриэля Гарсия Маркеса. Его уже называют последним великим писателем нашего столетия. Прощание с легендарным писателем и лауреатом престижной Нобелевской премии будет организовано 21 апреля в Мехико – на родине писателя. Мероприятие состоится во Дворце изящных искусств. Маркес скончался в 88 лет.

Именно с книги Гарсия Маркеса, как пишет The Guardian, «Сто лет одиночества» отмечается расцвет испаноязычной художественной литературы во всем мире. Маркесу удалось соединить магический реализм и коммерческий успех в своих книгах. Каждый его роман появляется при необычных обстоятельствах. Помимо того, книге писателя весьма высоко отмечают литературные критики.

Сегодня его сравнивают с Мигелем де Сервантесем, Марком Твеном и Чарльзом Диккенсом. Маркес дружил с кубинским лидером Кастро. Он также разделял мнения кубинцев о США, поэтому у него были непростые отношения с американскими властями.

Как пишет The New York Times, волшебство в произведениях Гарсия Маркеса будут всегда притягивать миллионы почитателей. Профессиональный журналист Маркес всегда сочетал свой публицистический опыт с художественным талантом. Он постепенно укреплял свой голос, который звучал все четче и отчетливо. Издание The Los Angeles Times отмечает, что такие писатели появляются только через поколения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости