2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Вступил в силу договор о запрещении ядерного оружия

Рекомендуем

Международный договор о запрещении ядерного оружия вступил в силу. Однако остается под вопросом, чего на самом деле достигнет соглашение, поскольку ядерные государства держатся в стороне от нее.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что соглашение о запрете ядерных вооружений (TPNW) «является важным шагом к цели сделать мир свободным от ядерных вооружений и сильной демонстрацией поддержки по многосторонние подходы к ядерному разоружению ».

Гутерриш высоко оценил« первый многосторонний договор о ядерном разоружении за последние два десятилетия »и призвал все государства« совместно реализовать эту амбицию по продвижению совместной безопасности ».

Украина, ядерное оружие и привидения на карте: по следам« Сатаны »

Договор, запрещающий разработку, производство, испытания, владения и использования атомного оружия, сейчас является частью международного права после того, как он получил пятидесятых ратификацию в октябре, что предполагает 90-дневный период до вступления в силу.

Пакт одобрили в 2017 году. На Генеральной ассамблее ООН документ поддержали 122 страны — почти две трети стран мира.

ратифицировали договор лишь около половины этих стран. Документ не поддержали ни одна из девяти государств, которые, как считается, имеют ядерное оружие. Это Великобритания, Китай, Франция, Индия, Израиль, Северная Корея, Пакистан, Россия и США.

Даже Япония, единственная страна, которая потерпела ядерных ударов, не поддерживает договор, считая документ нереалистичным.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости