4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Выбор курорта для отдыха в Украине

Рекомендуем

Отдых в Украине с каждым годом становится все более популярным. Наша страна полна потрясающих мест, которые могут удивлять даже опытных туристов. А ситуация с карантином еще больше раскрыла потенциал украинского туризма. Давайте рассмотрим пункты,  как спланировать идеальный отпуск на территории Украины.

Как выбрать курорт для отдыха?

Сперва стоит определить,  какой отпуск для вас идеальный: активный, шумный и веселый или наоборот тихий и в дали от городской суеты. Какой бюджет вы закладываете. Что требуется вам для комфортного отпуска.

Популярные курорты приазовья — Бердянск, Кирилловка,  Геническ и Арабатская стрелка предлагают своим гостям разнообразный отдых. Здесь можно найти и тихое местечко, и активные развлечения,  ценовая политика тоже различная от эконом класса до премиум уровня.

Пожалуй,  стоит подробнее рассмотреть как формируется цены на аренду жилья, и какие варианты существуют.

Возможно арендовать жилье в частном секторе, здесь есть типичный дом, где сдают комнаты, но все чаще встречаются обновленные гостевые дворы, где строение походят на миниотели и имеют обустроенные дворы с беседками, бассейном и прочим.

Аренда номеров на базах отдыха наиболее распространены среди туристов, имеют не типичную классификацию по количеству звезд. Большинство баз отдыха имеют номера разной комфортабельности:

  • Эконом. В номере есть кровать, тумба,  холодильник, удобства (туалет и душ) на территории.
  • Стандарт. В каждом номере или на блок номеров присутствует санузел.
  • Люкс. Номера со всеми удобствами, кондиционером,  чайником и прочим.

С каждым годом появляется все больше классических отелей,  имеющих «звёздную» классификацию.

Цена аренды формируется в зависимости от категории номеров и объекта отдыха в целом, дополнительные услуги такие, как бассейн, аниматоры и прочее, увеличивают стоимость, удаленности от моря и наличия собственного пляжа.

Существуют кемпинги для отдыха в палатках, как специально оборудованы,  так и «дикие».

Определенный процент затрат на отдых составляет питание. В случае отдыха в отеле или на базе отдыха можно заказать питание там. Но и множество кафе предлагают разнообразные варианты.

Популярные курорты более загружены туристами в сезон,  чем более маленькие городки или соседние поселки. Если вы мечтаете о тихом отдыхе,  рекомендуем обратить внимание на менее популярные курорты. Всегда можно выделить день для поездки в соседний курортный город,  где есть аквапарк и прочие развлечения,  но отпуск в целом провести в тишине. Ценовая политика такого курорта тоже будет отличаться в меньшую сторону.

В случае длительного отпуска, и если наскучит пляжный отдых можно выделить день для экскурсий вблизи вашего курорта.

Как организовать трансфер к морю?

Наиболее востребованный вариант поездки на украинские курорты- это поездка автобусом,  так как не везде есть железнодорожное соединение и аэропорты. Более комфортабельный вариант проезда предполагают частные перевозчики, их транспорт чаще новее, комфортнее, а цены на билеты не выше автовокзальных.

Расписание рейсов Днепр — Кирилловка от компании «Элитон-тур» максимально увеличивают пребывание на море. А сам трансфер начинается от вашего дома и длится до ворот базы отдыха или отеля. Проезд Новомосковск  — Кирилловка от Элитон-тур это оптимальное начало путешествия.

Как организовать досуг на море?

Большинство курортов предлагают множество развлечений таких, как аквапарки,  зоопарки,  парки аттракционов, активные водные развлечения на пляже и прочее. В случае,  если захочется разнообразить пляжный отдых,  всегда можно отправиться на однодневные экскурсии, например заповедник Аскания-нова или Алисеевский карьер.

Желаем хорошего отдыха и массу положительных впечатлений!

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости