3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Выборы в Афганистане подходят к концу, прогремело несколько взрывов

Рекомендуем

Сегодня в Афганистане завершаться выборы президента страны. Более 10 млн. человек переизберут действующего главу государства Хамида Карзая, который больше не может переизбираться так как руководил Республикой на протяжении двух сроков.

 

Свои кандидатуры на голосование выставили восемь кандидатов. Афганцы называют эти выборы — первым за историю страны честным голосованием имеющем целью смену власти в Республики, отличающемся демократизмом и отсутствием внешнего давления.

 

Вчера действующий президент обратился к народу и призвал его посетить участки для голосования не взирая на климатические условия и угрозы талибов. По мнению экспертов Карзай сохранит вес на политической арене Афганистана даже после утраты власти, используя для этого подвластных ему кандидатов.

 

Мировые информагентства называют выборы в целом мирными, хотя в стране и прогремело несколько взрывов. Моджахеды совершили теракты на юге и юго-востоке республики. В результате взрывов убиты двое сотрудников полиции, еще двое и четверо местных жителей госпитализированы. По заявлению «Талибана» их сторонники атаковали 6 избирательных участков, но власти эту информацию не подтверждают.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости