6.7 C
Мюнхен
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Вучич открыл сербскую часть «Балканского потока», который будет транспортировать газ из России

Рекомендуем

Президент Сербии Александар Вучич торжественно открыл сербский участок газопровода «Балканский поток», который будет транспортировать российский газ.

Вучич объявил об открытии 403-километровой секции трубопровода открыт 1 января в селе Господжинци близ Нового Сада. Событие транслировали местные телеканалы.

Церемония должна была пройти 30 декабря, но ее перенесли без каких-либо объяснений.

В церемонии также приняли участие посол России в Сербии, представители компании «Сербиягаз» и российских газовых и строительных компаний.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Влияние« Турецкого потока »на Украину. Объясняет президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар

Газопровод «Балканский поток» является частью большого газпровода «Турецкий поток», который должен транспортировать российский газ через Турцию, Болгарию, Сербию и Венгрию к газовому хабу Баумґартен у Вены в Австрии.

Выступая перед журналистами 25 декабря, Вучич заявил, что правительство планирует продолжить трубопровод в пределах Сербии для поставки газа в города рану и Валев.

«Мы проложим газовые линии, чтобы завести туда новые заводы и инвесторов, а также поставлять газ населению », — сказал он.

Как и проект газопровода «Северный поток», проходящий через Балтийское море из России в Германию, «Турецкий поток» предназначен для исключения Украины из системы транспортировки газа в Европу.

в июле 2020 госсекретарь США Майк Помпео назвал оба проекты « кремлевскими инструментами »для расширения европейсь ькои зависимости от российских энергоносителей и подрыва ситуации Украины.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости