3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Windows 7 остается самой популярной OC

Рекомендуем

Операционная система Windows 7 уверенно  удерживает свои позиции, и в уже прошедшем году её распространенность на персональных компьютеров составила около 46%. Однако, ей не удалось побить рекорд, который в начале 2009 установила операционная система Windows XP. Она была установлена на более 68% ПК. В этом же году начала набирать популярность «Семерка». По мнению разработчиков, она должна была стать самым успешным проектом за всю историю компании Microsoft.

В начале 2011 года популярность Windows XP и Windows 7 стала равна и составила приблизительно 30 %. После этого OC Windows XP стала несколько терять позиции, а популярность «Семерки» стала стремительно возрастать. Windows 7 на данный момент по-прежнему остается в лидерах.

Windows 8, вопреки ожиданиям разработчиков, не смогла набрать значительную аудиторию: её доля на рынке составляет 6,66%, причем за 2013 год «восьмерка» потеряла почти процент. За 2013 год возросла доля популярности Windows 8.1. Однако  этот рост очень мал.

Напомним, что в апреле 2014 года компания Microsoft, по всей вероятности, завершает поддержку Windows XP, то есть больше не будут разрабатываться обновления для этой операционной системы, которая недавно уже отметила свое двенадцатилетние. Поддержка Windows 7 прекратится, вероятно, в 2020 году.

На рынке всех устройств, от смартфонов до компьютеров ,Windows занимает более 78%. OC Android установлена на 12,4%. Входит в тройку популярных OC и платформа iOS, доля устройств которой на рынке составляет более 4%.

Не пропусти

3 КОММЕНТАРИИ

  1. У меня два ноутбука, один с «Хрюшей», второй со «Семёркой». Лично я отдаю предпочтение Windows 7 из-за оформления, из-за функциональности. Думаю, что по таким параметрам и другие пользователи ПК выбрали именно Windows 7.

  2. Не удивительная новость, и я действительно рада за Семёрочку. Я стала работать на 7, как только она появилась, ни единожды не затосковав по ХР. А интерфейс 8-ки меня совсем не манит.
    Не даром в сказках часто 7 — волшебное число. 🙂

  3. Лично я ненавижу винду, работаю на макбуке уже 5 лет. Не сравнить с функционалом ХР или семерки. Хотя согласен с тем, что большинство мак-юзеров не соображают, зачем им такое чудо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости