5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Харьковские правоохранители арестовали организатора пророссийских митингов

Рекомендуем

В Харькове правоохранители задержали одного из организаторов и идейных «вдохновителей» пророссийских митингов Константин Долгов. Его задержали по обвинению в умышленном уничтожении чужого имущества по статье 194. ч.2. По информации правоохранительных органов, Долгов организовывал антигосударственные митинги по всей Харьковской области и призывал граждан к нарушению Конституционного строя.

Долгова арестовали 19 апреля возле станции метро, после чего отвезли домой для обыска. На данный момент судья Харьковского районного суда выбрал для Долгова меру пресечения в виде содержания его под арестом сроком на два месяца и залогом в 600 тыс. гривен. Возможно против Долгова будут выдвинуты новые обвинения, так как следователям поступила информация, что Долгов замечен в связях с некоторыми российскими депутатами. Следствие проводит проверку источников финансирования для проведения митингов.

Адвокат задержанного Дмитрий Тихоненко заявил, что в течении 5 суток подаст апелляцию для освобождения своего подзащитного. Сегодня он должен провести встречу с Долговым в Харьковском СИЗО для проведения подготовки защиты своего подопечного.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости